Zustellung

Haben Sie Fragen zur Zeitungszustellung?
Dann nutzen Sie unsere kostenfreie Vertriebshotline:
0800 / 2181 120
Montag – Freitag, 07.00 – 19.00 Uhr, Samstag, 07.00 – 14.00 Uhr

Ansprechpartner

Postadresse:
Leipziger Anzeigenblatt Verlag GmbH & Co. KG
Floßplatz 6
04107 Leipzig
leitung@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Geschäftsführung:
Thomas Jochemko
Tel.: 0341 2181-2900
th.jochemko@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Helko Leischner
Tel.: 0341 2181-2901
h.leischner@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sekretariat:
Luise Meyer
Tel.: 0341 2181-2700
Fax: 0341 2181-2695
l.meyer@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Michaela Bräunlich
Tel.: 0341 2181-2660
Fax: 0341 2181-2695
m.braeunlich@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ansprechpartner Borna-Geithain

Leipziger Anzeigenblatt Verlag GmbH & Co. KG
Wilhelm-Külz-Str. 3
04552 Borna

Cindy Richter
Anzeigeninnendienst
Tel.: 03433 2707 -60
Fax: 03433 2707 -69
c.richter@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Katrin Greiff
Anzeigenverkaufsberaterin
Rötha, Böhlen, Großdeuben, Lobstädt, Kahnsdorf, Großzössen, Espenhain, Kitzscher, Thierbach, Zwenkau, Regis-Breitingen, Deutzen
Tel.: 03433 2707 -63
Fax: 03433 2707 -69
k.greiff@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ute Köhler
Anzeigenverkaufsberaterin
Borna + OT, Pegau + OT
Tel.: 03433 2707 -61
Fax: 03433 2707 -69
u.koehler@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Daniela Brandes
Anzeigenverkaufsberaterin
Groitzsch + OT, Neukieritzsch, Frohburg + OT, Geithain + OT, Narsdorf, Kohren-Sahlis
Tel.: 03433 2707 -62
Fax: 03433 2707 -69
d.brandes@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Vertrieb

Robert Künzel
Leiter Vertrieb/Direktzustellung
Tel.: 0341 2181-2811
Fax: 0341 2181-2843
r.kuenzel@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Sylvia Weise
Tel.: 0341 2181-2888
Fax: 0341 2181-2843
s.weise@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Tim Böttger
Tel.: 0341 2181-2715
Fax: 0341 2181-2843
t.boettger@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Alexander Röhling
Tel.: 0341 2181-2717
Fax: 0341 2181-2843
a.roehling@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Simone Gehrmann
Tel.: 0341 2181-2714
Fax: 0341 2181-2843
s.gehrmann@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Ilona Kukkonka
Tel.: 0341 2181-2711
Fax: 0341 2181-2843
i.kukkonka@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Tino Arndt
Tel.: 0341 2181-2810
Fax: 0341 2181-2843
t.arndt@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Reklamationstelefon
Vertrieb / Zustellung
Tel.: 0800 2181040

Redaktion

Katrin Mäding-Schulz
Redaktionsschluss
Borna/Geithainer Rundschau – Montag 12 Uhr
SachsenSonntag Borna/Geithain – Donnerstag 12 Uhr
Tel.: 0341 2181-2713
Fax: 0341 2181-2746
k.maeding-schulz@leipziger-anzeigenblatt-verlag.de

Satzstudio

S:C:S
SperlingComputerSatz Medienproduktion GmbH
Floßplatz 6
04107 Leipzig
Tel.: 0341 22646-0
Fax: 0341 22646-11
leipzig@sperling-digital.de